Лекция Станислава Дробышевского в Ижевске

10 октября в 14:00 в "Русском доме" (Воткинское шоссе, 118) состоится лекция антрополога и популяризатора науки Станислава Дробышевского. Будем рады вас видеть!

Наука 16+

Станислав Дробышевский — российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ, сооснователь и научный редактор портала Антропогенез.ру

Также Станислав активно работает над своим авторским проектом «Достающее звено» — серией статей, где разъясняет проблемы, задачи и методы антропологии. Статьи дублируются серией короткометражных видеороликов, в которых учёный защищает научный метод изучения природы человека, а именно: на примере конкретных муляжей ископаемых черепов и скелетов показывает и рассказывает, как называется та или иная часть скелета, какие бывают пределы изменчивости вида, какие бывают патологии, за какие функции человеческого организма отвечают различные отделы мозга, чем человек отличается от обезьян и в чём схожесть, как проходила эволюция приматов. 

В 2017 году по мотивам одноименного интернет-проекта была издана книга Станислава Дробышевского «Достающее звено» в двух томах.

Тема лекции:
ПАН И МОРЛОК: БИОЛОГИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА
Что ждёт нас в будущем? Как это можно узнать? Достанется ли планета мрачным морлокам или просветлённым элоям? Светят ли нам прогресс и процветание, либо же мы погрузимся во мрак деградации и регресса? Правда ли, что наши потомки лишатся зубов и пальцев, будут иметь странное лицо и голову с арбуз?

Поделиться:

926 дней назад
10 октября 2021 14:00–16:00

Ижевск
Воткинское шоссе, 118
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов