• 15 сентября 2019, воскресенье
  • Ижевск, Воткинское шоссе, 118 ("Русский дом")

Лекция Станислава Дробышевского в Ижевске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1683 дня назад
15 сентября 2019 c 14:00 до 17:00
Ижевск
Воткинское шоссе, 118 ("Русский дом")

15 сентября в 14:00 в "Русском доме" (Воткинское шоссе, 118) состоится лекция антрополога и популяризатора науки Станислава Дробышевского. Будем рады вас видеть!

Станислав Дробышевский — российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ, сооснователь и научный редактор портала Антропогенез.ру

Также Станислав активно работает над своим авторским проектом «Достающее звено» — серией статей, где разъясняет проблемы, задачи и методы антропологии. Статьи дублируются серией короткометражных видеороликов, в которых учёный защищает научный метод изучения природы человека, а именно: на примере конкретных муляжей ископаемых черепов и скелетов показывает и рассказывает, как называется та или иная часть скелета, какие бывают пределы изменчивости вида, какие бывают патологии, за какие функции человеческого организма отвечают различные отделы мозга, чем человек отличается от обезьян и в чём схожесть, как проходила эволюция приматов. 

В 2017 году по мотивам одноименного интернет-проекта была издана книга Станислава Дробышевского «Достающее звено» в двух томах.

Это третья научно-популярная лекция, которую мы организуем с вашей поддержкой на https://planeta.ru и вторая — с поддержкой наших друзей — КОМОССТРОЙ и "Русский дом". Всем спасибо, всех ждем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше